Responsive image

信件反馈

发起时间: 2020-09-16
主  题: 调档咨询
内  容: 呼人社,您好,我在9月8号在呼社保办理退休调档,将呼档案调往广东珠海,因当时办理完社保局没有给我回执,现在我不知道通过什么途径跟踪呼这边办理进度,有无将我的档案寄往珠海,建议:办理相关事项时给经办人出具办理回执,电话信息记得一定有,以便大家后续跟进,谢谢!
回复时间: 2020-09-16
回复内容: 您好!您反映的关于调档业务办理的建议已收悉。 现回复如下: 1.您提出的建议:办理相关事项时给经办人出具办理回执,电话信息记得一定有,以便大家后续跟进; 2.感谢您提出的宝贵建议,我们一定高度重视,认真研究建议可行性和操作性,如采纳将尽快落实。对于您咨询的个人调档业务办理进度,您可以通过当地接收机构进行核实。 感谢您对我们工作的关注和支持!